Sèvres – Deux seaux à liqueur cylindriques en porcelaine tendre, XVIIIe siècle, 1772 À décor polychrome de semis de bouquets de fleurs et filets bleus et ors sur les bords. Marqués LL entrelacés, lettre-date T pour 1772 sur l’un et marque de peintre de Bertrand. H. 13,2 cm