Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor d'émaux dit de Cotteau formant rosaces, guirlandes et bouquets sur fond beau bleu. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIème siècle, vers 1780. H. 6 cm, D. 12 cm. Manques de gouttes d'émail.