Sèvres Groupe en biscuit teinté bleu dans la masse et blanc représentant le bain, une femme lissant ses cheveux, assise sur le bord d'une baignoire, accompagnée d'un amour, sur une base rectangulaire. Modèle de Boizot. Marqué :Sèvres, 4 oct. QR. Début du XIXème siècle, 1814. L ; 30,5 cm, larg. 19,5 cm, H. 27 cm. Un pied recollé, quelques éclats et manques.