SEVRES (Manufacture Nationale de) & Lucie RODEN (décorateur) Vase - 1942 en porcelaine à corps ovoïde et col galbé. Décor figurant le char d'Apollon à couverte marron sur fond rose. Signé du cartouche rond " S " daté (19)42 et marqué de la signature de l'artiste. Haut. 15 cm (5.9 in) A PORCELAIN VASE BY SEVRES AND LUCIE RODEN