SEVRES. Paires de vases en porcelaine épaisse à corps ovoïde sur talon et col galbé ourlé. Décor tacheté en marbrures noires et roses violacée sur fond blanc. Signé et daté du cachet de fabrique " 89 ". H : 27 cm