Sèvres Plateau carré en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome au centre de marins sur un quai en bord de mer dans un cadre carré sur fond bleu nouveau orné de treillage en or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date N pour 1766, marque du peintre Morin. XVIIIème siècle, 1766. L. 11 cm. Restauration sur un bord.