Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rubans à fond bleu lapis rehaussés de rinceaux rocaille en or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date D pour 1757, marque du peintre Taillandier. XVIIIe siècle, 1757. H. 7 cm.