Sèvres Pot à sucre couvert en porcelaine tendre nommé pot à sucre Bolvry à décor polychrome de rinceaux feuillagés et arabesques dans un bandeau sur fond bleu céleste. Marqué : Sèves RF, marque du peintre Françoise Philippine Descoins et du doreur Vincent. XVIIIème siècle, vers 1795. H. 15 cm. Petits éclats à la base.