Auction archive: Lot number 262

€1,500 - €2,000
ca. US$1,775 - US$2,367
€3,300
ca. US$3,905

€1,500 - €2,000
ca. US$1,775 - US$2,367
€3,300
ca. US$3,905

Sèvres, rare et beau drageoir en porcelaine en forme de coupe à l'antique à deux anses, à couvercle plat sur un présentoir cylindrique à léger rebord étalon, porcelaine à fond bleu ornée de filets et rinceaux en or et de médaillons et frises, de bouquets et guirlandes de fleurs polychromes. signé en bleu du cachet de Sèvres "Sèvres 1844" et monogramme du peintre LS en rouge orangé. Très bon état. Hauteur drageoir : 14 cm.

15 Nov 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

15 Nov 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795