Sèvres Soucoupe de gobelet litron de l quatrième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome au centre de deux oiseaux sur une terrasse sous un arbre dans un médaillon sur fond bleu nouveau orné de motifs d'oeil de perdrix en or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date K pour 1763, peintre Louis Denis Armand l'ainé. XVIIIème siècle, 1763. D. 10,3 cm.