Sextant en bronze et laiton, avec divers accessoires, dans un coffret en acajou de forme traigulaire reposant sur trois pieds en balustre. Signé Stebbing Southampton. Angleterre, XIXe siècle (accidents et manques). H : 20 cm, L : 35 cm, P : 30 cm