Sfax, Tunesien (Blick auf die Stadtmauern von Sfax, Tunesien), Öl auf Sperrholz, links unten signiert, rückseitig betitelt, monogrammiert, mit der Werknummer bezeichnet sowie mit dem Atelierstempel, impressionistische Ansicht der Stadtmauer von Sfax mit lebhafter Figurenstaffage, 26,8 x 35,2 cm, ohne Rahmen