Auction archive: Lot number 68

SHAFIC ABBOUD (LIBAN, MHAITE 1926-2004 PARIS)

€25,000 - €35,000
ca. US$33,889 - US$47,445
€31,000
ca. US$42,022

€25,000 - €35,000
ca. US$33,889 - US$47,445
€31,000
ca. US$42,022

Sans titre
SHAFIC ABBOUD (LIBAN, MHAITE 1926-2004 PARIS) Sans titre signé et daté 'Abboud/62' (en bas à droite); signé, daté et numéroté 'Abboud/62/no.134' (au verso) technique mixte sur panneau isorel 50,5 x 83 cm. (19 7/8 x 32 5/8 in.) Peint en 1962.

4 Nov 2011
Christie's
4 November 2011, Paris

Sans titre

4 Nov 2011
Christie's
4 November 2011, Paris