Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Duality of humanity 2 Mural - 2008 Technique mixte, pochoir, peinture aérosol et collages sur toile Signée et datée Pièce unique Mixed Media on canvas ; signed and dated ; unique piece Hauteur : 304,80 Largeur : 426,70 cm Provenance : White Walls Gallery, San Francisco Collection particulière, San Francisco Expositions : San Francisco, White Walls Gallery, Duality of humanity, 13 septembre au 4 octobre 2008 Bibliographie : Obey, Supply & Demand, the art of Shepard Fairey Gingko Press éditions, Berkeley, 2009 visuel reproduit p. 247