Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) OBEY PROGRESS, 2008

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €893
ca. US$1,211
Lot number 241, Views: 45

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) OBEY PROGRESS, 2008 Sérigraphie en couleurs sur papier signé et daté au crayon en bas à droite "Shepard Fairey 08", numéroté au crayon en bas à gauche "103/400" Hauteur : 30 Largeur : 22 cm Bibliographie : "Obey, Supply & Demand, the Art of Shepard Fairey", Ginko Press, New York, 2009, un exemplaire similaire reproduit p. 273 Colour silk-screen painting on paper signed and dated au crayon lower right "Shepard Fairey 08", numbered au crayon lower left "103/400" Height: 11,70 Width: 8,58 in.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente 1970-2010, 40 ans d’Art Graffiti - 22 mars 2010
Date of the auction: 22 Mar 2010
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020