Auction Pricedatabase

Auction: Asiatica: Japan, Indien, Südostasien
was auctioned on: 1 July 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

SHUNGA-ALBUM.

Archive
Estimate: CHF3,000 - CHF5,000
ca. US$3,150 - US$5,251
Price realised:  n. a.
Lot number 756, Views: 14

SHUNGA-ALBUM. Japan, 1. Hälfte 20. Jh. Hashira-e. Tusche, Farben und Gold auf Papier, mit Goldsprenkeln. Leporello mit zwölf erotischen Malereien auf Doppelseiten nach der Farbholzschnitt-Serie Sode no maki von Torii Kiyonaga. Brokateinband. Min. Stockflecken.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Asiatica: Japan, Indien, Südostasien
Date of the auction: 1 Jul 2020
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330