Bajonett SG 98/lang mit Kronenmarke (Erfurt ?), Holzgriffschalen, Truppenstempel "36.R.11.27." und Lederscheide (Knicke) mit Eisenbeschlägen ("172.R.7.229."). Dazu ein gleichartiges Stück mit Erfurt-Stempel und Lederscheide. Bajonett 98/05 mit Klingenstempel "Zwillingswerk", Holzgriffschalen und Stahlscheide (Tragehaken entfernt). Dazu ein SG 71 mit Klingenätzung "2.Westf. Feld Artillerie Regt. No 22.", Buntmetallgefäß, Lederscheide (Ortblech fehlt). Ein nummerngleiches SG 64 U/M am Messinggefäß und auf dem Mundblech (Riss, Tragehaken entfernt) der Lederscheide gestempelt "21.A.E.141.". Außerdem ein KS 98 von Pack, Solingen in Stahlscheide (nachlackiert) und ein KS 98 mit Klingenmarke "ACS" in Lederscheide. Teilweise leicht beschädigt, überarbeitet, Altersspuren. Länge 35 - 68 cm. Zustand: II / III