SIEBEN KLEINE LÖFFEL MIT EINGEARBEITETEN MÜNZEN Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet. L. 9,5-10,5 cm, 53 g. Laffen aus Münzen aus den Jahren 1690-1848 gearbeitet. Gedrehter Stiel mit Abschluß in Form eines Mönchs. Vergoldung min. berieben.