Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Sieben Porzellanteile mit kleinen Fehlern, China 18. & 19. Jh.

Archive
Reserve: €250 - €350
ca. US$301 - US$422
Price realised:  n. a.
Lot number 352, Views: 34

Sieben Porzellanteile mit kleinen Fehlern, China 18. & 19. Jh. Vier Koppchen mit figürlichem Dekor in famille verte und in der Mandarin-Palette, alle mit Haarrissen bzw. Randchips, H 4 - 4,5 cm; Zylinderdöschen ohne Deckel, H 5,2 cm, alle 18.Jh. sowie zwei Schalendeckel, gemarkt Daoguang und Guangxu, beide intakt, Dm 9,5 & 10,7 cm teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Similar lots viewed by other customers