SIEGFRIED KADEN 1945 OHNE TITEL 1981 / OHNE TITEL (AUS: BLUMEN, MENSCHEN, TIERE) 1984 2 Blatt. Acryl und Buntstift bzw. Öl, Kohle und Leim auf unterschiedlichem Papier. Je signiert und datiert. 42 x 59 cm bzw. 69,5 x 50 cm. – Lit. Siegfried Kaden Malerei 1980 - 1982. Heidelberger Kunstverein, 1984. S. 15 m. Abb. (Katalog, 28 S. geheftet, liegt bei).