Siegfried Neuenhausen (Geb. 1931 Dormagen. Tätig in Hannover) "Mann mit Haus II". Originaltitel Bronze, goldbraun patiniert, 1995. Monogr. (in Ligatur) u. nummeriert 32/60. Gießerstempel "Guss Wittkamp Elmenhorst" (in Versalien). H. 33 cm. (168067) Vgl. Kat. Friedrich-Ebert-Stiftung, Bonn, 1999, Farb-Abb. S. 23. Golden brown patinated bronze, 1995. Monogrammed and numbered 32/60. Foundry stamp.