Siegfried Neuenhausen (*1931), dt. Bildhauer und Grafiker aus Dormagen am Niederrhein. Gefesselte Figur, Serigraphie auf leichtem Karton, u. li. handsign. u. dat. (19)70, u. re. num. 56/100, 60 x 39 cm, hinter Pp. 48 x 69 cm