Auction archive: Lot number 1050

Siegfried Neuenhausen

€1,500 - €1,800
ca. US$1,580 - US$1,896

Siegfried Neuenhausen

€1,500 - €1,800
ca. US$1,580 - US$1,896

Siegfried Neuenhausen 1931 Dormagen - lebt und arbeitet in Hannover - "Distel" - Bronze. Braun patiniert. Braun kolorierter Holzsockel. H. o./m. Sockel: 31,7/41,6 cm. Auf der Unterseite des Sockels auf Etikett sign. und dat.: Neuenhausen / (19)88. Die Arbeit entstand als Unikat. Der Bildhauer und Graphiker wird ab dem 26. August 2022 mit neuen Collagen in der Städtischen Galerie KUBUS in Hannover zu sehen sein.

24 Jun 2022 - 25 Jun 2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
[email protected]
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

24 Jun 2022 - 25 Jun 2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
[email protected]
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066