Bronze, patiniert, an der Schmalseite der Plinthe signiert "Prof Remi". Lebensnah dargestellter, schlanker Athlet beim Zieleinlauf. Grauer Steinsockel mit rötlichen Einschlüssen. Gebrauchs- und Altersspuren. Gesamthöhe 30 cm. Zustand: II