La Madonna del Rosario, in terracotta con tracce di policromia Italie, Sienne, d'après Giovanni Pisano XVIIIe siècle Madone du Rosaire, en terre cuite H_104 cm Pubblicazione: Scultura a Montepulciano dal XIII al XX secolo, Montepulciano, 2003, LXXX, p. 128. Provenienza: mercato dell'arte di Montepulciano