Auction archive: Lot number 56

SIG JP 210 Jubiläumspistole - 700 Jahre Schweizerische Eidgenossenschaft, in Schatulle

€6,000
ca. US$6,786

€6,000
ca. US$6,786

Kal 9 mm Para, Nr. 1011. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1991. Finish in königsblauer Hochglanz-Metallbeschichtung. Beidseitig goldeingelegte Stichrandgravuren, mittig Schweizer Kreuz. Links in Gold gemarkt "1291 - 1991", rechts "Confoederatio Helvetica No 1011". Bedienteile matt vergoldet. Glatte Ivorylite-Griffschalen mit Schweizer Kreuz. In Luxus-Nussholzschatulle, Maße 27 x 24 x 7 cm, ausgelegt mit blassblauem Sämischleder und blauer Lederplakette mit Goldschrift. Schlüssel. Fabrikneu. Erwerbsscheinplüchtig. Zustand 1

28 May 2016
Auktionshaus Antikvity Praha s.r.o.
Vyšehradská 2
12800 Prag 2
Czech Republic
[email protected]
+420 608031011

28 May 2016
Vyšehradská 2
12800 Prag 2
Czech Republic
[email protected]
+420 608031011