Kal 9 mm Para, Nr. 1011. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1991. Finish in königsblauer Hochglanz-Metallbeschichtung. Beidseitig goldeingelegte Stichrandgravuren, mittig Schweizer Kreuz. Links in Gold gemarkt "1291 - 1991", rechts "Confoederatio Helvetica No 1011". Bedienteile matt vergoldet. Glatte Ivorylite-Griffschalen mit Schweizer Kreuz. In Luxus-Nussholzschatulle, Maße 27 x 24 x 7 cm, ausgelegt mit blassblauem Sämischleder und blauer Lederplakette mit Goldschrift. Schlüssel. Fabrikneu. Erwerbsscheinplüchtig. Zustand 1