Auction archive: Lot number 1288

Sigmar Polke. S.H. - oder wann zählen die Punkte? 2002. Farbserigraphie auf Dekostoff. Keilrahmen verso signiert. Ex. 21/66.

Katalog 148
16 Mar 2018 - 17 Mar 2018
€18,000
ca. US$22,139

Katalog 148
16 Mar 2018 - 17 Mar 2018
€18,000
ca. US$22,139

SIGMAR POLKE 1941 - 2010 S.H. - ODER WANN ZÄHLEN DIE PUNKTE 2002 Farbserigraphie auf Dekostoff, auf Keilrahmen. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Stempel des Herausgebers und einem Stempel mit dem Titel versehen. Ex. 21/66. Edition art aktuell, Linde-Rohr-Bongard, Köln. 89,7 x 70 cm. Nicht mehr bei Becker/von der Osten. (In Holzrahmen montiert; obere linke Ecke mit sehr kleiner, schwacher Reibspur (?) oder heller Auslassung im Druck. Insgesamt in sehr gutem Erhaltungszustand). – Jedes Exemplar der Edition ist mit unterschiedlichem Dekostoff und in Farbvarianten individuell gestaltet.

16 Mar 2018 - 17 Mar 2018
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

16 Mar 2018 - 17 Mar 2018
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526