Sign. v. Kaas, Romantiker d. 19. Jh., Blick über die Elbe auf Bad Schandau mit dem Lilienstein im Hintergrund, Öl/Karton, u. li. sign., verso bez. u. Widmung an Agnes von Kaas, Craquelé, 18,5 x 23,5 cm, ger. 26 x 30 cm