Auction archive: Lot number 197

Hans Arp

CHF4,000
ca. US$4,042

Hans Arp

CHF4,000
ca. US$4,042

Signes
Bleistiftzeichnung 1949 14,8x20,8 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Arp" Zustand Auf dünnem Chinapapier mit Wasserzeichen, in tadelloser Erhaltung Erläuterungen Vorarbeit zum gleichnamigen Holzschnitt (Arntz 282), nach dem das Motiv auf den Druckstock übertragen wurde Konvolut Dabei: Zwei Probedrucke desselben Sujets, auf rotem und weissem Papier, 1 Blatt davon signiert. Vgl. Arntz 282. - Zus. 3 Blatt

13 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Signes

13 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891