SIGNIERTE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER, EIN TRIPTYCHON UND ACHT BRONZE-IKONEN MIT HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE Russland, darunter Meister ‚S.I.B.‘ (oder S.N.B.), 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 5,6-11,9 cm. Am unteren Rand undeutlich in Kyrillisch signiert mit ‚S.I.B.‘ (oder S.N.B.). Triptychon min. besch.