Auction archive: Lot number 3436

Signierte, japanische Flagge, 2. Weltkrieg

Opening
€400
ca. US$447

Opening
€400
ca. US$447

Weiße Seide, beidseitig rot bedruckt, einseitig handgeschriebene Schriftzüge, zwei ledergefasste Befestigungsösen (vergoldet) mit Bändern. Handschriftliche Signatur von Generalleutnant Uemura sowie weiteren Offizieren, dabei Wünsche für lange währendes Kriegsglück und Gesundheit. Gebrauchs- und Altersspuren. Maße 104 x 70 cm. Zustand: II +

23 May 2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

23 May 2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999