Auction Pricedatabase

Auction: Möbel und dekorative Kunst
was auctioned on: 20 May 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Silber 800, bestehend aus: 8 Tafel-, 8

Archive
Opening: €2,000
ca. US$2,239
Price realised:  n. a.
Lot number 091-117573/0000, Views: 9

Silber 800, bestehend aus: 8 Tafel-, 8 Dessertgabeln, 8 Suppen-, 8 Dessertlöffel, 12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 5 Vorlegelöffel, 1 Vorlegegabel, 2630 g, 8 Tafel-, 8 Dessertmesser mit Silberheften und Stahleinsätzen, 1 Salatbesteck, zweiteilig, Silberhefte und Horneinsätze, 1143 g, österr. Amtspunze Tukan 1922-2001, Erzeugermarke Alexander Sturm, Alters- und Gebrauchsspuren øS2810 Silber 800, bestehend aus: 8 Tafel-, 8 Dessertgabeln, 8 Suppen-, 8 Dessertlöffel, 12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 5 Vorlegelöffel, 1 Vorlegegabel, 2630 g, 8 Tafel-, 8 Dessertmesser mit Silberheften und Stahleinsätzen, 1 Salatbesteck, zweiteilig, Silberhefte und Horneinsätze, 1143 g, österr. Amtspunze Tukan 1922-2001, Erzeugermarke Alexander Sturm, Alters- und Gebrauchsspuren øS2810

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Möbel und dekorative Kunst
Date of the auction: 20 May 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum