Auction Pricedatabase

Auction: Uhren aller Art
was auctioned on: 1 February 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Herrentaschenuhr

Archive
Opening: €200
ca. US$242
Price realised:  n. a.
Lot number 191-023827/0003, Views: 42

Silber 800, ornamental graviertes Lepinegehäuse, Hand aufzug, Ankerwerk, weiß emaill iertes Zifferblatt, kleine Sekunde, arabische Ziffern, 1. Hälfte 20. Jhd., Gehäusenummer 7168, Durchmesser ca. 47 mm, 60,4 g Uhrkette mit Münzanhänger Silber 750, Länge ca. 35 cm, österreichische Amtspunze Löwenkopf 1872-1922, 90,4 g Service wird empfohlenøS100 Zifferblatt mit Sprungbildung

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Uhren aller Art
Date of the auction: 1 Feb 2021
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz