Auction archive: Lot number 191-023827/0003

Herrentaschenuhr

Uhren aller Art
1 Feb 2021
Opening
€200
ca. US$242

Herrentaschenuhr

Uhren aller Art
1 Feb 2021
Opening
€200
ca. US$242

Silber 800, ornamental graviertes Lepinegehäuse, Hand aufzug, Ankerwerk, weiß emaill iertes Zifferblatt, kleine Sekunde, arabische Ziffern, 1. Hälfte 20. Jhd., Gehäusenummer 7168, Durchmesser ca. 47 mm, 60,4 g Uhrkette mit Münzanhänger Silber 750, Länge ca. 35 cm, österreichische Amtspunze Löwenkopf 1872-1922, 90,4 g Service wird empfohlenøS100 Zifferblatt mit Sprungbildung

1 Feb 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

1 Feb 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz