Silber 800, Savonette, Dca.4,2cm, weißes Emailzifferblatt, türkisfarben staffiert, röm. u. arab. Ziffern, innerer Staubdeckel, Metall, Sprung- u. äußerer Staubdeckel gemustert u. polychrom emailliert, Zifferblatt u. Email tlw. besch., läuft an, mit Schlüssel, Gca.60,80g, in Schatulle