Silber, geprüft, 586 g. Runder Sockelfuß und Schale mit reich floral ziseliertem Dekor. Teils durchbrochen gearbeitete Fahne mit reliefierten Vogeldarstellungen in acht Reserven. Wohl Persien oder Indien, Anf. 20. Jh. H. 14, D. 24 cm.