Silber, Innenvergoldung, oval fassoniert, Scharnierdeckel mit aufgelegtem Doppeladler in Filigrantechnik, roter Schmuckstein, 9,5 x 8 x 4 cm, Bruttogewicht 151 g, ungemarkt, 1. Hälfte 20. Jh., (Lu)