Auction archive: Lot number 117

Silber-Konvolut.

Reserve
€20
ca. US$26
€110
ca. US$145

Silber-Konvolut.

Reserve
€20
ca. US$26
€110
ca. US$145

Silber-Konvolut. WILHELM BINDER, Schwäbisch Gmünd. 5 Teile: Henkeltasse, part. gedellt, 800er Silber (C. Bade). Becher 835er Silber. Gefußter kl. Becher, 800er Silber, innen vergoldet. Ovaler Serviettenring E. Kaufmann, datiert 20.7.27., Namenszug Dietrich. Runder Serviettenring 800er Silber. Höhen 7 - 9 cm, Breite 2,5 cm, Ø 3,5 cm, ca. 219 Gramm. Provenience: Erbengemeinschaft NACHLASS KEMPFF.

15 Jun 2013
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

15 Jun 2013
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102