Silber Löffel für 6 Personen, deutsch um 1905, reiner Jugendstil, 800er Silber, Ende des Stils mit Liliendekor, birnenförmige Laffemit von Hand ziselierten floralen Liliendekor,Verbindungsstelle zwischen Stil und Laffe vorder und rückseitig ebenfalls mit floralen Muster, best. aus 6 Dessertlöffeln und einem Vorlegelöffel, L. ca. 11.5 bzw. 20.5 cm, totalca. 140 g