Auction archive: Lot number 3410

Silber Menübesteck Robbe & Berking

106. Auktion
19 May 2022 - 21 May 2022
Reserve
€1,300
ca. US$1,359

106. Auktion
19 May 2022 - 21 May 2022
Reserve
€1,300
ca. US$1,359

Robbe und Berking Flensburg, gestempelt R&B, Halbmond, Krone, 800, Fischbesteck und Sahnelöffel gestempelt R&B, Halbmond, Krone, 925, diese sowie die Serviettenringe in Originalverpackung, für zwölf Personen, je zwölf Menügabeln, Menümesser, Menülöffel, Fischgabeln, Fischmesser, Kaffeelöffel, Eislöffel, Kuchengabeln, Obstgabeln, Serviettenringe, dreizehn Vorlegeteile, elegantes Besteck mit floral verzierten Griffen, teils mit Gebrauchsspuren, G Messer mit Klingen 846 g, G 800er Silber 3390 g, G 925er Silber 1055 g.

19 May 2022 - 21 May 2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

19 May 2022 - 21 May 2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051