Silber, rund, dreieckige Sockelzone mit plastischen Widderköpfen, Balusterschaft mit Akkathusblattdekor, Maskerons und Früchten, sechs Arme mit plastischen Maskerons, Zentrumsteil mit plastischen Figuren und Vögel, Vasentüllen, Holzsockel, Gesamthöhe 170 cm (ohne Sockel 134 cm), Silbergewicht ca 72000 g, Firmenzeichen Brandimarte Florenz, italienische Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", Mitte 20. Jh., (Lu) Außergewöhnlich große Kandelaber in schwerer Ausführung.