Silber, rund, Elfenbeinhenkel, graviertes Monogramm mit Krone, Höhe 15,5 cm, Bruttogewicht 286 g, Meisterzeichen AZ, Alt Wiener Beschauzeichen 1839, Druckstellen, (Lu)