Silber, rund, plastischer Weinlaub- und Traubendekor, Schaft und Leuchterarme werden von Ästen gebildet, Vasentüllen mit Tropftassen, Sockelzone mit drei Füßen, Höhe 57 cm, Gewicht 8290 g, Meisterzeichen NP/PK = Nikols und Plinke, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1866, (Lu)