Auction Pricedatabase

Auction: Antiquitäten (Möbel, Silber)
was auctioned on: 13 October 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Silber, rund, Sockelzone mit

Archive
Estimate: €5,000 - €6,000
ca. US$6,948 - US$8,338
Price realised:  €8,125
ca. US$11,291
Lot number 860, Views: 3

Silber, rund, Sockelzone mit Spangenwerk, zwei plastische Putten, Schale teilweise durchbrochen gearbeitet, Höhe 21 cm, Dm. 25 cm, Gewicht 3173 g, Meisterzeichen RG = Robert Garrard, Londoner Beschauzeichen 1859/60, (Lu) Paar Aufsatzschalen des bekannten Londoner Hofgoldschmieds Robert Garrard.

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Antiquitäten (Möbel, Silber)
Date of the auction: 13 Oct 2010
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443