Silber, rund, Wandung mit getriebenen Amoretten, Höhe 15,5 cm, Gewicht 191 g, Meisterzeichen verschlagen, verschlagene Moskauer Stadtmarke, Feingehaltszeichen "84", Ende 18. Jh., (Lu)