Silber, teilweise vergoldet, rund, Sockelzone mit aufgelegten antikisierenden Figuren und Maskarons, kannelierter Säulenschaft, vier Arme mit plastischen Sphingen, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 69,5 cm, Gewicht 5098 g, Meisterzeichen JP, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij I. Twerskoj 1839, (Lu)