Auction archive: Lot number 342

Silber, teilweise vergoldet, rund

€5,000 - €8,000
ca. US$5,603 - US$8,966

€5,000 - €8,000
ca. US$5,603 - US$8,966

Silber, teilweise vergoldet, rund, Sockelzone mit aufgelegten antikisierenden Figuren und Maskarons, kannelierter Säulenschaft, vier Arme mit plastischen Sphingen, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 69,5 cm, Gewicht 5098 g, Meisterzeichen JP, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij I. Twerskoj 1839, (Lu)

16 May 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

16 May 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum