Beidseitig floral silbereingelegte Klinge mit quartseitig langer Schriftkartusche, Herstellersignatur sowie Datierung "1193" (= 1779). Griff- und Klingenfassung aus vergoldetem Silber mit drei gefassten Korallen am Knauf. Zwei vernietete (intakte) Walrossgriffschalen. Dreiteilig gearbeitete, floral und plastisch getriebene, punzierte Silberscheide. Länge 70 cm. Zustand: II Fragen zum Los?