Auction archive: Lot number 1952

Silbermontierte Moukhala, Marokko, 19. Jhdt.

Reserve
€640
ca. US$693

Reserve
€640
ca. US$693

Glatter, oktagonaler, in rund übergehender Lauf mit leicht gestauchter Mündung im Kaliber 13 mm, links über der Kammer Marken. Leicht geschnittenes Schnappschloss, Schlossgang defekt. Schaft mit Garnitur aus Eisen, die Schlossgegenseite und der Abzugsbügel mit großen Glassteinen besetzt, belegt mit reliefiertem und nielliertem Silber. Eiserner Ladestock. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 162 cm. Zustand: III + Fragen zum Los?

16 May 2024
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

16 May 2024
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999