Zweifach abgesetzter runder Lauf mit glatter Seele im Kaliber 15 mm. Leicht graviertes (leicht narbiges) Steinschloss, gestempelt „LONDON“. Geometrisch beschnitzter Nussholzschaft mit getriebener, vergoldeter Silbergarnitur. Auf Knaufkappe und Schlossgegenplatte reliefierte Trophäenbündel. Teil des Abzugsbügels ergänzt. Länge 51 cm. Zustand: II