Silberne Schlüsseltaschenuhr. Glattes rundes Gehäuse (Gebrauchsspuren, Uhrglas besch.). Emailzifferblatt und Platine bez. 'J. Flinn & Sons Earlsdon & London 8717' (siehe Loomes, S. 79). Staubschutzhülse, gravierter Unruhkloben, Spitzzahn-Ankerhemmung mit Kette und Schnecke. Um 1880. Ø 4,9 cm